Subasta 1117T, Lote # 47
VARIOS ARTISTAS
Consta de:
a) AEOSTA (?). Vista de paisaje con magueyes. Firmado y fechado 1967. Óleo sobre fibracel. Presenta desprendimiento pictórico. 31 x 50 cm
b) ANÓNIMO. Vista de iglesia con carreta. Oleografía intervenida con laca. Enmarcada. 21 x 43 cm
c) ANÓNIMO. Vista de paisaje con chinampas. Óleo sobre masonite. Enmarcado. 24 x 48 cm
Piezas: 3
Estimado $4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |